Найди периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 37 см а другая на 8 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
Формула Периметра P=2(a+b). Если одна сторона 37 а вторая меньше на 8 то
37-8=b=29
P=2(29+37)
P=2(66)
P=132