Вычислите удобным способом: 1) 2 7/8+3 4/5+1 1/82)4 18/25+3 5/14-2 5/143)33 5/44+(3 8/13-2

5/44)(Этот знак / обозначает дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.
Решение на фото ....

Отвечает DELETED.

1) 2 7/8+3 4/5+1 1/8=(2 7/8+1 1/8)+3 4/5=4++3 4/5=7  4/5

2) 4 18/25+3 5/14-2 5/14=4 18/25+(3 5/14-2 5/14)=4 18/25+1=5  18/25

3) 33 5/44+(3 8/13-2 5/44)=(33 5/44-2 5/44)+3 8/13=31+3 8/13=34  8/13