Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников,а Азат-3 учебника.Ермек заплатил на 180тг больше,чем

Азат.сколько тенге стоит один учебник?сколько тенге заплатил каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
Пусть один учебник стоит х,тогда 5х-3х=180
2х=180
х=90 тг-за один учебник
Ермек заплатил 5*90=450 тг
Азат заплатил 3*90=270 тг
Отвечает Фомин Александр.
1) 180:2=90 тг-стоит 1 учебник 
2) 90*5 =450 тг-заплатил Ермек
3) 90*3=270 тг-заплатил Азат