(1,35-6 8/15):(2 4/5 + 0,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
(1,35 - 6 8/15) : (2 4/5 + 0,2) = 1 131/180,

1)  1,35 - 6 8/15 = 135/100 - 98/15 = 405/300 - 1960/300 = 1555/300 = 311/60 = 5 11/60,
2)  2 4/5 + 0,2 = 14/5 + 2/10 = 28/10 + 2/10 = 30/10 = 3,
3)  5 11/60 : 3 = 311/60 : 3 = 311/60 * 1/3 = 311/180 = 1 131/80