Выполните действия (7/18-1/12)+5/6 (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
( \frac{7}{18} - \frac{1}{12} )+ \frac{5}{6} =( \frac{14}{36} - \frac{3}{36} )+ \frac{30}{36} =\frac{11}{36} +\frac{30}{36} =\frac{41}{36}=1 \frac{5}{36}