Помогите решить кубическую функцию, желательно подробно описывая действия, очень хочу понять суть.

Сама функция вот y=x^3+4x

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.

y=x*(x^2+4) вынесем общий множитель и приравняем к нулю .

0=x*(x^2+4)  далее, произведение равно нулю когда хотя бы один из множителей равен нулю . Приравняем каждый множетль к нулю.

Х=0 или x^2+4=0

Решаем втрое : x^2=-4

Это уравнение не имеет решений , так как квадрат всего положительное число и не может равняться -4.

Ответ : 0.