для изготовления 12 кг мороженого взяли 7 4/15 кг воды 211/20 кг молочного жира 1 23/30 сахара и

фруктового сиропа сколько килограммов сиропа взяли для изготовления мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
   1) Х кг сиропа
 2) 109/15+51/20+53/30+х=12  (НОД =60)
     436+153+106+60х=720
     60х=720-436-153-106
     60х=25
     х= 25/60=5/12
Ответ: 5/12 кг сиропа