теплоход за 2 дня был в пути 16 часов. В первый день он прошел 225км , а во второй 175км. Сколько

часов теплоход был в пути каждый день , если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.
225+175=400(км) - прошел теплоход за все время
400:16= 25(км/ч) - скорость теплохода за один час
225:25= 9(часов) - прошел теплоход за первый день 
175:25=7(часов) - прошел теплоход за второй день
9+7=16 (часов) - был всего в плавании

Ответ: 9 часов и 7 часов