Даю 34 балла!!!!Помогитееее очень надо меня сегодня не было я не поняла как решитт....спасите

плиииз!!!! Номер 6,7(2,3),9.Если хотите можно на листочке....прошу помогите((((


Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.
№ 6
180°*(n-2)
180°*(4-2)=360°
180°*(5-2)=540°
180°*(7-2)=900°
180°*(9-2)=1260°
---------------------------------------------------------
№ 7(2)
внешний угол           360°:6=60°
внутренний угол      180°-60°=120°
-------------------------
внешний угол           360°:10=36°
внутренний угол      180°-36°=144°
-----------------------------------------------------------------------------------------
№ 7(3)
180°*(n-2)=1080°
n=1080°:180°+2=8  углов
360°:8=45° внешний угол
(180°*(8-2))/8=135° внутренний угол
------------------------------------------------------
№ 18
сумма внешних 360°
360°*11=3960° сумма внутренних
180°(n-2)=3960°
n=3960°:180°+2=24 угла 24 стороны