Срочно. В 1-ый день турист прошёл 2/5 всего пути, во 2-ой 3/10 маршрута, в 3-ий оставшиеся 15 км.

Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

1)2/5=4/10(км)

2)4/10 + 3/10 = 7/10 (маршрута)

3)10/10 - 7/10 = 3/10 (маршрута) - 15 км

4)15 : 3 * 10 =50 (км)