-3/4+8,5×(0,021÷0,01-2,51) срооооочно¡пожалуйста помогите¡Решить по действиям плиищ


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.
-3/4+8,5•(0,021:0,01-2,51)=-4,235
1)0,021:0,01=2,1
2)2,1-2,51=-0,41
3)8,5•(-0,41)=-3,485
4)-3/4+(-3,485)=-0,75-3,485=-4,235