Дробь 3/2 минус 1 Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:1/2


Пошаговое объяснение: 3/2-1= 3/2-2/2=1/2

Надеюсь правильно:)


Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

так как 3/2- неправильная дробь,то если ее перевести получится 1 целая 1/2.

1 целая 1/2-1 целая=1/2