Рыболов поймал 15 окуней,ершей в 3 раза меньше,чем окуней,а карасей на 7 больше,чем ершей.Сколько

карасей поймал рыболов? Запиши вопросы,на которые отвечают выполненные действия. 1) 15:3=5(р) 3) 5+7=12(р) Ответ: (НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ НЕТ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Окуни - 15 шт.

Ерши - ? шт ( в 3 раза <, чем окуней)

Караси - ? шт. (на 7 >, чем ершей)

 

1) 15:3=5 (шт.) - поймали ершей

2) 5+7=12(шт.) - поймали карасей

 

Ответ: окуни - 15 шт.

           ерши - 5 шт.

           караси - 12 шт.