Сумма двух чисел равна 48 одно число меньше другого в 7 раз Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Филановский Стефан.
Х+7х=48
8х=48
х=48:8
х=6
1число = 6
2число=6*7=42
Отвечает Макаров Данил.
X- меньшее
7х- большее(если одно число в 7 раз меньше, то другое соответственно в 7 раз больше)
х+7х=48
8х=48
х=6 - меньшее число
7*6=42 -большее
Ответ: одно число 6, другое 42