Номер 457. От деревни догорода велосепедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он

потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.
1) 4х12=48(км)-дорога, при скорости 12 км/ч.
2)48: (12+4)=3(ч)
Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч.