Одна из диаганалей ромба в 2 раза длиннее другой,а сумма диаглналей равна 24 см.Надо вычислить

площадь ромба​

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Екатерина.

х - 1 диагональ

2х - 2 диагональ

2х + х = 24

3х = 24

х = 24/3

х = 8 см - 1 диагональ

2 * 8 = 16 см - 2 диагональ

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

0,5 * 8 * 16 = 64 см^2

Отвечает Строкова Алина.

x-1 диагональ

2х - 2 диагонали

2х+х=24

3х=24

х=24/3

х= 8 см - 1 диагональ

2×8=16 см - 2 диагональ

0,5×8×16=64см^2