Приведите подобные слагаемые: 5,7а-8-а7-8b-9b15c+3-2.9cраскройте скобки и приведите подобные

слагаемые:5а-(0,7а+8)9,6b+(7-0.4b)-5c+(13-6c)5*(4-3x)+8x(2y+5)*4-11y6x-3(x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
5,7а-8-а=6,7а-8
7-8b-9b=7-17b
15c+3-2.9c=12.1c+3


5a-(0.7a+8)=5a-0.7a-8=4.3a-8
9.6b+(7-0.4b)=9.6b+7-0.4b=9.2b+7
-5c+(13-6c)=-5c+13-6c=13-11c
5*(4-3x)+8x=20-15x+8x=20-7x
(2y+5)*4-11y=8y+20-11y=20-3y
6x-3(x-7)=6x-3x+21=3x+21