С одного города с разницей в 4:00 в одном направлении выехали две машины со скоростью 35 км ч и 45

км ч найдите расстояние между машинами через 3 часа после выезда Последний из них Заранее спасибо и решите двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
Два разных способа в зависимости от того, какой автомобиль выехал раньше.
1 способ.
1авт - 7ч (4+3) скорость 35кмч
2авт - 3ч скорость 45кмч
1) 7*35=245км - проехал 1авт
2) 3*45=135км - проехал 2авт
3) 245-135=110 км
2способ
1авт 7ч скорость 45кмч
2авт 3ч скорость 35кмч
1) 7*45=315км
2) 3*35=105км
3)315-105=210км