перметр треугольника равен 24 си. Сторона АС больше стороны ВС на 4 см, а сторона ВС меньше стороны

АВ на 2 см . Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.
Тут уравнением
АВ=х

Х + (Х +2) + (Х+2-4)=24
3х + 4 - 4 =24
3х = 24
Х = 8
АВ =8
ВС = 8-2 = 6
Ас = 8 - 2 + 4=10
Ответ: 8см 6см 10см