Марат выловил две рыбы. масса одной рыбы 9/10 , а масса второй на 1/5 меньше.какова масса двух рыб


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1)9/10-1/5=9/10-2/10=7/10-второя рыба
2)7/10+9/10=16/10=1 6/10
ответ : 1 6/10 - масса 2 рыб
понятнее: одна целая шесть десятых
Отвечает Запорожець Артьом.
9/10 - 1/5 т.к общий знаменатель будет 10 мы отнимаем 
1) 9/10 - 2/10 = 9 - 2 =7/10 (р) Масса 2 рыбы 
2)9/10 + 7/10 = 16/10 =1 целая 6/10