Какие из точек:А (5;4);В (-10;-8) или С (2;5) принадлежат графику функции у=0,8х? 14 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
A(5 ; 4)
4=0,8*5
4=4
А принадлежит

B(-10 ; -8)
-8 = 0,8*(-10)
-8 = -8
B принадлежит

С(2 ; 5)
5 = 0,8*2
5 ≠ 1,6
C не принадлежит