Решите уравнение:5 целых 1\3:(4\9х)=1 целая5\7 : 3\14


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
5 1/3:4/9х=1 5/7:3/14; 16/3•9/4 х=12/7•14/3; 12х=8; Х= 8/12 Х= 2/3
Отвечает Isaeva Elizaveta.
16/3*9/4 =7Х
7Х= 12/7 * 14/3 =6
х= 7:6= 1 целая 1/6