площадь квадратного обеденного стола равна 1 метр квадратный. какова должна быть площадь скатерти,

чтобы она свисала со всех сторон по 10 см? ответ дать в см2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
Площадь квадратного стола s = 1 м².
Его длина и ширина: a = 1 м = 100 см.
Чтоб скатерть свисала с обеих сторон по 10 см,
её длина и ширина должны быть: b = a + 2·10 = 100 + 2·10 = 120 см.
Площадь скатерти: S = b² = 120² = 14400 см².
Отвечает Власова Виолетта.
S (стола) = 1 м²
Сторона стола = 1 м

Скатерть должна свисать с каждой стороны на 10 см, т.е. 0,1 м. Получается, что длина скатерти будет 1м + 0,1 м + 0,1 м = 1,2 м, тогда:

S(скатерти) = 1,2 * 1,2 = 1,44 м² = 14400 см²

Ответ: 14400 см²