Для того чтобы пройти на морское лодке по реке 80 километров нужно 160 л бензина сколько

потребуется литр бензина чтобы пройти ещё 40 км сколько километров можно ещё пройти если у вас осталось 20 л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
1. 160:80=2 л бензина что бы пройти 1 км.
2. 40*2=80 л бензина что бы пройти 40 км
3. 20:2=10 км можно пройти если в баке 20 литров бензина
Отвечает Авдовченко Маргарита.
160/80=2 - литра бензина на км.
2х40=80 - литров бензина потребуется на 40 км.
20/2=10 - километров можно пройти, если осталось 20л. бензина.