Найдите длину окружности и площадь круга радиусом 3,3 см. Ответ округлите до десятых ( пи=3.14


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
S = πR² = 3,14 * 3,3² = 3,14 * 10,89 =34,1946 = 34,2cм² - площадь
L = 2πR = 2 * 3,14 * 3,3 = 20,724 = 20,7cм - длина