Решите систему уравнений x^2 +3y^2=31 2x^2+6y^2=31x


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

x²+3y²=31  | *2

2x²+6y²=31x

62-31x=0        x=2        

4+3y²=31      

3y²=27         y²=9        

y=±3  

x1=2   y1=3

x2=2     y2=-3