Путешественники несут несколько рюкзаков массой по 6 кг Каждый и столько же рюкзаков общей массой

60 кг. Сколько у путешественников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
96-60=36 кг вес рюкзаков по 6 кг
36/6=6  рюкзаков по 6кг

на всякий случай 60/6=10кг-вес одного из других рюкзаков 
Отвечает Дичко Анюта.
96÷6=16рюкзаков
ответ всего 16рюкзаков