две моторные лодки отплыли одновременно от двух поселков навстречу друг другу с одинаковой

собственной скоростью 12,5 км/ч.Расстояние м/у поселками 80км.Скорость течения реки 2,5 км/ч.Через сколько часов лодки встретчтся

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

1)12,5+2,5=15(км/ч)-скорость по течению.

2)12,5-2,5=10(км/ч)-скорость против течения.

3)15+10=25(км/ч)-скорость сближения.

4)80:25=через 3,2(ч)-лодки встретятся.