Интеграл от -2 до 6 (x^2-6x+9)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Найдем определенный интеграл
, используя формулу (см рис)
 F(x)=(\frac{  {x}^{3}}{3}  - 3 {x}^{2}  + 9x)   + c   \\
F(6)=18
F(-2)=-98/3

Наш определенный интеграл

=18-(-98/3)=(54+98)/3=152/3