Собственная скорость лодки 28 км/ч скорость течения реки 2.5 км/ч. Какое расстояние проплыла

лодка,если сначала 2.6 часа она плыла по течению,а затем 2 часа плыла против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Алексей.
Лодка проплыла : (28 + 2,5) * 2,6 + (28 - 2,5) * 2 = 30,5 * 2,6 + 25,5 * 2 = 79,3 + 51,0 = 130,3 км