Решите пожалуйста x/10+x/15=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
Х/10+х/15=1
3х+2х=30
5х=30
х=6
Ответ: 6
Отвечает Байдацький Денис.
\frac{x}{10}+\frac{x}{15}=1
\frac{x}{15}=1-\frac{x}{10}
\frac{x}{15}=\frac{10-x}{10}
10x=150-15x
25x=150
x=6