есть две фигуры прямоугольник и квадрат с одинаковой площадью какова длинна прямоугольника если его

ширина 30 дм а сторона квадрата 20 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
20*20=400(дм2) площадь квадрата
400:30=13,33(дм) длина прямоугольника
Проверка:30*13,33=400(дм2) площадь прямоугольника
(странно, что длина в десятичной дроби, да еще и до бесконечности, да еще и короче ширины...)