на2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800г шерстяной пряжи.на шапочку и шарф расходовали пряжи

половину.сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 кг 800 гр= 1800 гр
на одну вещь:
1800/(2+7)=200 гр
на шапочки
200*2=400
на шарфы:
7*200=1400
или
1800-400=1400