4(x-6)=-20+10x решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.
4х-24=-20+10х
4х-10х=-20+24
-6х=4
х=-4/6
Отвечает Ирхин Иван.
4(x-6)=-20+10x;
4х-24= -20+10х;
4х-10х= -20 +24;
-6 х=4;
х=4: (-6);
 х=-2/3
Ответ : - 2/3