В первый день грузчики разгрузили 9/25 всех ящиков, во второй день - 25 % оставшихся, после чего им

осталось разгрузить еще 96 ящиков. сколько ящиков было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

100-25=75% составляют 96 ящиков

96:75=1,28 ящики составляют 1%

1,28*25=32 ящики составляют 25%

96+32=128 ящики- составляют второй день и остаток

1-9/25=16/25 составляют 128 ящиков

128:16=8 ящиков - 1/25 всех ящиков

8*25=200 ящиков было на складе

Ответ: 200 ящиков.