Из одного поселка одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Через 3 часа

между ними было 108 км расстояния. Найдите скорость каждого из них, если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.
1) 108:3=36 (км/ч) - скорость мотоциклиста и велосипедиста.
2) 36:4= 9 (км/ч) - скорость велосипедиста.
3) 36-9=27 (км/ч) - скорость мотоциклиста.
Ответ: 9 км/ч, 27 км/ч.