Решите по действиям. ...плиз (55,08:1,8-4,056:0,52)×6,5-93,78=?


Ответы на вопрос

Отвечает Машков Тимофей.
Рассмотрим для начала скобки:
55,08:1,8 - 4,056:0,52 
Первое действие - деление. Рассмотрим первое деление:

55,08:1,8 
Чтобы разделить правильно, мы передвинем запятые на две цифры вправо и получим:
5508:180= 30,6

Рассмотрим второе деление:
Тут мы передвинем на 3 цифры:
4056:520= 7,8

Теперь вычтем эти два полученных числа по условию:

30,6-7,8=22,8

В скобах у нас получилось 22.8!

У нас получилось следующее выражение:

22,8*6,5-93,78 
Выполняем умножение:
22,8*6,5=148,2
И теперь вычитаем полученное

148,2-93,78=54,42

Ответ: 54,42