На лугу спаслось несколько коров.У них ног на 54 больше,чем голов. Сколько коров паслось на лугу.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Узнаем сколько голов:

54÷3=18 голов

Поделили на 3 потому что это разница между ногами (4) и головой (1)

4-1=3

Проверка:

18×4=72 ноги

72-18=54-разница

Ответ: 18

1 0