Площадь прямоугольника равна 48 см² , одна из его сторон равна 6 см. Найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
Вторая сторона прямоугольника
48 : 6 = 8 (см).
Периметр прямоугольника
2 • (6 + 8) = 28 (см).
Ответ: 8 см, 28 см.
Отвечает Кенаев Даниил.
Площадь 48см в кв
а=6см
Р=?см
48:6=8см сторона в
Р=(6+8)×2=28см