С турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник,а в 14 часов в том же направлении выехал всадник

через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идёт со скоростью 10 км / ч а всадник едет со скоростью 30 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
1)14-10=4 часа был в пути лыжник до выезда всадника
2)10*4=40 км расстояние между ними в момент выезда всадника
3)30-10=20 км/час скорость сближения
4)40:20=2 часа