Какие из чисел 5535,2119,1044 делятся на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Если сумма чисел делится на 9, то и само число тоже делится на 9

5+5+3+5=18 :9=9

2+1+1+9=13 :9=1,4 (не делится)

1+0+4+4=9 :9=1

Значит числа 5535 и 1044 делятся на 9