В школьном гимнастическом кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек. в журнале руководителя кружка

записан рост каждого. Юра посчитал, что, если сложить роствсех мальчиков, получится 11 м 04 см, а если сложить рост всех девочек, получится 12м 60см. Узнай, на скольотрост мальчиков в среднем болье, чем рост девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1104/8=1,38см
1260/9=1,40см
1,40*8=11,20см средний рост 8 девочек
11,20-11,04=16см

Отвечает Мацаков Дорджи.

1104/8=138 или 1м 38 см средний рост мальчиков  1260/9=140 или 1м 40 см средний рост девочек значит что рост девочек всреднем на 2см больше чем рост мальчиков