используя формулу для нахождения периметра квадрата выразите длину стороны квадрата через периметр

p найдите а если б равен 12 см 8 дм и 28 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
А - сторона квадрата
Р - периметр
Р1 = 12см;    а1 = 12 : 4 = 3 (см)
Р2 = 8 дм;     а2 =  8 : 4 = 2 (дм)
Р3 = 28дм;    а3 = 28 : 4 = 7 (дм)