В двух бочках вместе 780 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли

58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Пусть в обоих бочках стало х литров, тогда в первой было х-25, а во второй х-58.

х-25+х-58=780

2х=780+58+25

2х=863

х=431,5


х-25=431,5-25=406,5 - в первой бочке

х-58=431,5-58=373,5 - во второй бочке

Отвечает Мисюрина Даша.

Ответ:

(780 - 25 - 58) : 2 = 348.5

1 бочка - 348.5 + 25 = 373.5

2 бочка - 348.5 + 58 = 406.5

в первой бочке было первоначально 373.5 л бензина;

во второй бочке было первоначально 406.5 л бензина.

Пошаговое объяснение: