Решение задачи с помощью квадратных уравнений. Найди два последовательных нечётных числа, сумма

квадратов которых равна 202.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
Пусть первое число х, второе х+2
x^2+(x+2)^2=202
x^2+x^2+4x+4=202
2x^2+4x-198=0
x^2+2x-99=0
D=4+396=400
x=(-2+20)/2=9 или х=(-2-20)/2=-11
Оба эти числа нечётные значит оба подходят
Если первое число 9, то второе 11
Если первое число -11, то второе -9