Привет, мне нужна помощь с задачей по математике за 6 ой класс. Из двух городов,расстояние между

которыми равно 720 км,навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля.Они встретились через 6 часов после выезда.Найдите скорость первого автомобиля,если скорость второго равна 55 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

1)55*6=330(км) - прошёл второй автомобиль за 6 часов

2)720-330=390(км) - прошёл первый автомобиль за 6 часов

3)390:6=65(км/ч) - скорость первого автомобиля

ПРОВЕРИМ

----------------------

720(65+55)=6(ч.) - потратили на путь

Всё верно

Ответ: 65км/ч

По правде говоря, я ещё в 5 классе.

Отвечает Егоренков Иван.

55 умножаем на 6 = 330-проеха 2

720 - 330=390 проехал 1

390 делим на 6=65 км в час ехал первый с такой скоростью