Как измерять велечины угла?? В прямоугольном треугольнике один из углов равен 38°.Определитель

величины других углов

Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.

В прямоугольном треугольнике один из углов всегда равен 90.

90 + 38 = 128

180 - 128 = 52

Два других угла равны 90 и 52.

Отвечает Лермонтов Максим.
В любом треугольнике сумма всех углов равна 180. А в прямоугольном один из углов равен 90. Тогда получаем, что третий(неизвестный угол)=180-(90+38)=52. Ответ: 90, 38, 52