От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера,которые встретились через 3

час.Скорость 1-го катера 15 км/ч, скорость 2-го катера 18 км/ч.Найдите расстояние между пристанями. Это на скорость!За 4 класс.С действиями(примерами) Решите :(

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:

99 км расстояние между пристанями

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)15+18=33(км/ч) - скорость сближения катеров

2)33*3=99 (км) - расстояние между пристанями


2 способ:

1)15*3=45(км) - прошел первый катер до встречи;;

2)18*3=54 (км) - прошел второй катер до встречи;

3)45+54=99 (км) - расстояние между пристанями