выполните действия 1) 0,5 * 3 2/3 + 17,2 2) 10 7/9 - 2,5 * 1 1/6; 3) 8 1/2 : 5 2/3 + 19,7 4) 7 1/4

* 35/58: 5 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,5 * 3 2/3 + 17,2 = 1/2 * 11/3 + 17,2 = 11/6 + 17 1/5 = 55/30 + 17 6/30 = 17 61/30 = 19 1/30

2) 10 7/9 - 2,5 * 1 1/6 = 10 7/9 - 5/2 * 7/6 = 10 7/9 - 35/12 = 10 7/9 - 2 11/12 = 10 28/36 - 2 33/36 = 7 31/36

3) 8 1/2 : 5 2/3 + 19,7 = 17/2 * 3/17 + 19,7 = 3/2 + 19,7 = 1,5 + 19,7 = 21,2

4) 7 1/4 * 35/58: 5 5/6 = 29/4 * 35/58 * 6/35 = 29/4 * 3/29 = 3/4