Который теперь час если прошедшая часть суток на 2ч30мин больше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.
Пусть х часов-оставшаяся часть, х+4 часов-прошедшая часть. А всего в сутках 24 часа

х+х+4=24

2х=24-4

2х=20

х=20/2

х=10 часов-оставшаяся часть, 10+4=14 часов- прошедшая часть, значит сейчас 14 часов.